Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
363,200.00281 Dominican Pesos
Request Reference:
INAPA-DAF-CM-2018-0068
Request Name:
Suministro e Instalación, de Pinchos Trampa Paloma, Mallas en los Huecos de Ventanas y Fachadas del Edificio Sede Central INAPA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Suministro e Instalación, de Pinchos Trampa Paloma, Mallas en los Huecos de Ventanas y Fachadas del Edificio Sede Central, INAPA.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/04/2018 16:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/04/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/04/2018 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2018 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2018 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
226
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS 226.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
363,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
136,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/04/2018 10:23:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/04/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA - copia.jpg
Download
MEMO-089.jpg
Download
REQUERIMIENTO SOS2018-000253(1).jpg
Download
REQUERIMIENTO SOS2018-000253.jpg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.405611
25/04/2018 12:03
545,881.69 Dominican Pesos
Final Report:
25/04/2018 12:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Todo Ferro, SRL
545,881.69 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
363,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MALLAS PARA VENTANAS RED DE NYLON TRANSPARENTE DE 0.80 MICRONES, DE MALLA ROMBOIDAL DE 4 X 4 CMS. 8 HUECOS 4,85 X 8,00 M.
8
UD
17,000
136,000.00
2
72101503 - Servicios de c
(...)
72101503 - Servicios de cordelería
2.2.8.7.06
MALLAS EN HUECOS DE COMPRESORES RED DE NYLON TRANSPARENTE DE 0.80 MICRONES, DE MALLA ROMBOIDAL DE 4 X 4 CMS. 2 HUECOS 4,85 X 2,00 M.
2
UD
6,000
12,000.00
3
72101502 - Servicios de a
(...)
72101502 - Servicios de andamiaje
2.2.8.7.06
VENTANAS FACHADA RED DE NYLON TRANSPARENTE DE 0.80 MICRONES, DE MALLA ROMBOIDAL DE 4 X 4 CMS. 6 HUECOS 2,50 X 3,50 M
6
UD
4,000
24,000.00
4
72101502 - Servicios de a
(...)
72101502 - Servicios de andamiaje
2.2.8.7.06
PINCHOS FACHADA FRONTAL PINCHOS CONTRA AVES DE 5" DE LARGO Y CUBRE 7 1/2'' DE SUPERFICIE. EN ACERO INOXIDABLE. 124 ML DE LARGO
124
UD
1,300
161,200.00
5
72101502 - Servicios de a
(...)
72101502 - Servicios de andamiaje
2.2.8.7.06
VENTANAS RED DE NYLON TRANSPARENTE DE 0.80 MICRONES, DE MALLA ROMBOIDAL DE 4 X 4 CMS. 6 HUECOS 3.05 X 1,80 M
6
UD
5,000
30,000.00
1.2
FERRETERIA
-
Subtotal
0.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
308
11162111 - Malla
2.3.2.1.01
MALLAS PARA VENTANAS RED DE NYLON TRANSPARENTE DE 0.80 MICRONES, DE MALLA ROMBOIDAL DE 4 X 4 CMS, 8 HUECOS 4,85 X 8,00 M
8
UD
0
0.00
309
11162111 - Malla
2.3.2.1.01
MALLAS EM HUECOS DE COMPRESORES RED DE NYLON TRANSPARENTE DE 0.80 MICRONES, DE MALLA ROMBOIDAL DE 4 X 4 CMS, 2 HUECOS 4,85 X 2,00 M
2
UD
0
0.00
310
30171609 - Ventanas fijas
2.3.6.2.01
VENTANAS FACHADA RED DE NYLON TRANSPARENTE DE 0.80 MICRONES, DE MALLA ROMBOIDAL DE 4 X 4 CMS, 6 HUECOS 2, 50 X 3,50 M
6
UD
0
0.00
311
30171609 - Ventanas fijas
2.3.6.2.01
VENTANAS RED DE NYLON TRANSPARENTE DE 0.80 MICRONES, DE MALLA ROMBOIDAL DE 4 X 4 CMS, 6 HUECOS 3,05 X 1,80 M
6
UD
0
0.00
312
46171507 - Barras de segu
(...)
46171507 - Barras de seguridad
2.6.6.2.01
PINCHOS FACHADA FRONTAL CONTRA AVES DE 5'' DE LARGO Y CUBRE 7 1/2'' DE SUPERFICIE EN ACERO INOXIDABLE. 124 ML DE LARGO
124
UD
0
0.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.405611
Informe final de la selección DO1.AWD.405611
25/04/2018 12:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.46946
La lista de oferentes del proceso INAPA-DAF-CM-2018-0068 publicada por INSTITUTO NACIONAL AGUAS POTABLES Y ALCANTARILLADOS
25/04/2018 10:23
(UTC -4 hours)
Detail