Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

695,805.7 Dominican Pesos
 
MOPC-CCC-PE15-2018-0036 
Deducible por reparación de Vehículo  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Deducible por reparación de Vehículo  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/04/2018 17:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
Certificación de Apropiación Presupuestaria 
Apropiacion Deducibles.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
695,805.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.06695,805.70  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2018 11:38:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/04/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/04/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/04/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/04/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
11/04/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
11/04/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Deducibles.pdfDownload
Apropiacion Deducibles.pdfDownload
Solicitud de Deducibles.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39751511/04/2018 13:19695,805.99 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2018 13:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GR Group Services, SRL86,881.87 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Ifuco, SRL157,030.16 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Nosa Pintura Automotriz, SRL16,860.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Auto Gil Pintura, SRL 20,025 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    FP AUTO PAINT, SRL331,895.67 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Santo Domingo Motors Company, SA11,153.23 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    PONS AUTO PAINT, SRL71,960.05 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
695,805.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-8891UD42,013.542,013.50
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-12751UD18,369.9618,369.96
    
 
3
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-12211UD13,65113,651.00
    
 
4
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-11941UD14,047.1414,047.14
    
 
5
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-11291UD8,0108,010.00
    
 
6
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta ISUZU , Ficha: E-12881UD10,00010,000.00
    
 
7
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-12181UD13,65113,651.00
    
 
8
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-12201UD13,65113,651.00
    
 
9
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-8341UD31,35031,350.00
    
 
10
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50. 2011 , Ficha: CA-8581UD6,9546,954.00
    
 
11
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-9561UD33,63033,630.00
    
 
12
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camión Hyundai HD-65 , Ficha: CV-8671UD16,748.3716,748.37
    
 
13
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Jeep Chevrolet Tahoe 2007, Ficha: B-7231UD29,16029,160.00
    
 
14
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-12091UD15,607.9315,607.93
    
 
15
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-8571UD20,86220,862.00
    
 
16
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-11211UD8,0108,010.00
    
 
17
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-9381UD8,407.58,407.50
    
 
18
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de CamionFuso Mitsubishi , Ficha: CV-7091UD23,86823,868.00
    
 
19
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-12181UD13,65113,651.00
    
 
20
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-11931UD15,607.9315,607.93
    
 
21
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-12061UD15,607.9315,607.93
    
 
22
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-13211UD16,86016,860.00
    
 
23
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-11721UD12,365.112,365.10
    
 
24
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-9241UD8,407.58,407.50
    
 
25
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta VOLKSWAGEN , Ficha: CA-10731UD25,20025,200.00
    
 
26
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-12111UD14,047.1414,047.14
    
 
27
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-11491UD12,365.112,365.10
    
 
28
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier 2017, Ficha: CA-12831UD11,153.2311,153.23
    
 
29
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 2012 , Ficha: CA-9751UD16,81516,815.00
    
 
30
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-8491UD20,86220,862.00
    
 
31
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-8501UD13,90813,908.00
    
 
32
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-11411UD8,0108,010.00
    
 
33
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Volkswagen Amarok , Ficha: CA-11381UD20,02520,025.00
    
 
34
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-8351UD39,187.539,187.50
    
 
35
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-12921UD16,860.0116,860.01
    
 
36
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-115441UD24,730.224,730.20
    
 
37
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camion Hyundai HD-65 2015 , Ficha: CV-7671UD20,114.1620,114.16
    
 
38
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 2012 , Ficha: CA-8801UD42,037.542,037.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2018 13:19 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2018 11:38 (UTC -4 hours)
Detail