Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,100,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-LPN-2018-0001
Request Name:
ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS Y MOTOCICLETAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS Y MOTOCICLETAS PARA SER UTILIZADAS POR LOS TÉCNICOS DE LAS DIVISIONES DE LOGÍSTICA Y OPERACIONES DE BIO-ARROZ Y EN EL FORTALECIMIENTO DEL SERVICIO E INNOVACION AGRICOLA (SEIA)
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/04/2018 17:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/05/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
29/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
29/05/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
07/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
08/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
13/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/06/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
15/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
29/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
02/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificaciones de Apropiaciones
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiaciones Presupuestarias.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
14,100,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
4,500,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/09/2018 07:51:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/09/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1919198535
2
Yes
18/09/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1919902401
2
Yes
18/09/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1919902402
2
Yes
18/09/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1919902404
2
Yes
18/09/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1919902406
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE CAMIONETAS (BIO-ARROZ).xlsx
Download
SOLICITUD DE MOTOCICLETAS (BIO-ARROZ).xlsx
Download
SOLICITUD DE CAMIONETAS (SEIA).xlsx
Download
SOLICITUD DE MOTOCICLETAS (SEIA).xlsx
Download
SNCCP003 Pliego de Condiciones 1.pdf
Download
Convocatoria.pdf
Download
AUTORIZACIONES.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.479908
06/11/2018 11:31
14,613,751.5 Dominican Pesos
Final Report:
06/11/2018 11:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Viamar, SA
11,730,001.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
2,883,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MOTOCICLETAS TODO TERRENO
25
UD
180,000
4,500,000.00
2
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
CAMIONETAS 4X4
6
UD
1,600,000
9,600,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.479908
Informe final de la selección DO1.AWD.479908
06/11/2018 11:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.76173
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-LPN-2018-0001 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
18/09/2018 07:51
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.52892
Enmienda Firmada 1
24/05/2018 16:26
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.52890
Enmienda 1
24/05/2018 16:22
(UTC -4 hours)
Detail