Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,481.49 Dominican Pesos
Request Reference:
POLICIA NACIONAL-CCC-PE15-2018-0075
Request Name:
SOLICITUD MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/04/2018 15:13:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/04/2018 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
10/04/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2018 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
10/04/2018 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
10/04/2018 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10/04/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/04/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/04/2018 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/04/2018 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/04/2018 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/04/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/04/2018 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/04/2018 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1523383452373
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion mantenimiento.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,481.49
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
6,481.49
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/04/2018 15:27:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/04/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud de compra mantenimiento.pdf
Download
ESPECIFICACION TECNICA FICHA.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,481.49
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO 15,000 KM
1
H
2,000
2,000.00
2
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE
1
UD
295
295.00
3
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
ADITIVO L/V
1
UD
154
154.00
4
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
ACEITE SINTETICO 0-W20 1/4
9
UD
403.61
3,632.49
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO AIRE
1
UD
400
400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.43594
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-CCC-PE15-2018-0075 publicada por POLICIA NACIONAL
10/04/2018 15:27
(UTC -4 hours)
Detail