Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
117,542.16 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0031
Request Name:
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL, PUBLICACION DE MENSAJE POR EL DIA DEL PERIODISTA EN DOS MEDIOS IMPRESOS DE CIRCULACION NACIONAL, A BLANCO Y NEGRO Y EN UN CUARTO DE PAGINA EL JUEVES 5 DE ABRIL DEL 2018.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/04/2018 17:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/04/2018 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2018 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
10/04/2018 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
10/04/2018 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10/04/2018 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/04/2018 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/04/2018 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/04/2018 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/04/2018 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/04/2018 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/04/2018 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/04/2018 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
APROPIACION
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
unDOC100418.tif
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
117,542.16
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
117,542.16
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/04/2018 18:07:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
10/04/2018 18:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/04/2018 18:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
8460DOC100418.tif
Download
8460DOC100418.tif
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.396962
10/04/2018 18:12
117,542.16 Dominican Pesos
Final Report:
10/04/2018 18:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Listin Diario, SA
59,132.16 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Editora Hoy, SAS
58,410 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
117,542.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
PUBLICACION DE MENSAJE DE FELICITACION POR EL DIA DEL PERIODISTA.
1
UD
59,132.16
59,132.16
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
PUBLICACION DE MENSAJE DE FELICITACION POR EL DIA DEL PERIODISTA.
1
UD
58,410
58,410.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.396962
Informe final de la selección DO1.AWD.396962
10/04/2018 18:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.43665
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0031 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
10/04/2018 18:07
(UTC -4 hours)
Detail