Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,312.06 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-CCC-PE15-2018-0051
Request Name:
Mantenimiento de Vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de Vehículo
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Provincia Dajabón REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/04/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/04/2018 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
10/04/2018 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2018 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
10/04/2018 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
10/04/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10/04/2018 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/04/2018 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/04/2018 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/04/2018 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/04/2018 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/04/2018 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/04/2018 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
116
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 116.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
10,312.06
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
8,336.74
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/04/2018 14:18:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/04/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta V.pdf
Download
Requerimiento 025.pdf
Download
Especificaciones V.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.396631
10/04/2018 14:22
10,312.06 Dominican Pesos
Final Report:
10/04/2018 14:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
10,312.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,312.06
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y mantenimiento
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 15W40
8
UD
224.2
1,793.60
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aditivo L/V
1
UD
181.72
181.72
4
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite motor
1
UD
820.1
820.10
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de aceite
1
UD
377.6
377.60
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire motor
1
UD
1,062
1,062.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro Polen
1
UD
566.4
566.40
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de Polen
1
UD
1,770
1,770.00
9
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Rotación de gomas
1
UD
318.6
318.60
10
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Balanceo electrónico de 4 ruedas
1
UD
712.07
712.07
11
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Cambiar escobillas limpia vidrio
1
UD
377.6
377.60
12
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Escobillas limpia vidrio delantero, 145640
1
UD
537.15
537.15
13
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Escobillas limpia vidrio delantero,144778
1
UD
617.58
617.58
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.396631
Informe final de la selección DO1.AWD.396631
10/04/2018 14:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.43540
La lista de oferentes del proceso INDRHI-CCC-PE15-2018-0051 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
10/04/2018 14:18
(UTC -4 hours)
Detail