Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

360,000 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0011 
Publicación en Medio Nacional correspondiente a la inauguración de la Remodelación del Hospital Municipal Villa La Mata, Prov. Sanchez Ramirez 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Publicación en Medio Nacional correspondiente a la inauguración de la Remodelación del Hospital Municipal Villa La Mata, Prov. Sanchez Ramirez 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/04/2018 09:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
95 
OF HOY.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
360,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01360,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2018 08:37:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/04/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OF HOY.PDFDownload
OF HOY.PDFDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39720211/04/2018 09:58424,800 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2018 09:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS424,800 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
360,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01Publicacion Pagina Full Color1UD360,000360,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2018 09:58 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2018 08:37 (UTC -4 hours)
Detail