Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 11/04/2018 10:43:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: falto articulo
Summary Information

Summary Information

815,120 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2018-0023 
Adquisición de componentes de vehículos 
Pré-Calificación de competidores
Canceled
Adquisición de componentes de vehículos 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/04/2018 16:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2018 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2018 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2018 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2018 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2018 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2018 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01  
apropiacion 01.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
815,120.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01815,120.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE TRANSPORTACION.pdfDownload
OFICIO DE TRANSPORTACION.pdfDownload
OFICIO DE TRANSPORTACION.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
 calidad de producto
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
815,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Cable selector de cambio HI-lex2UD16,15032,300.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Plato de freccion daihatsu delta1UD10,45010,450.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Disco clutch daihatsu1UD6,0806,080.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Collaring daihatsu delta 861UD3,5003,500.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Tubería de frenos 18 pulgadas 44UD75033,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Tuberias de frenos 30 pulgadas22UD90019,800.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Collaring ford ranger, BT503UD3,75011,250.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Plato friccion mazda B2900 BT501UD9,5009,500.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Plato frrccion mazda BT50 ranger2UD9,70019,400.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Disco de cluth mazda BT50 3.02UD7,50015,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01manguera de freno usa camion reo10UD4,50045,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Baterias cometa 17/12, 750A7UD10,80075,600.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Gomas delantera para patanas 1,100 aro 22.5 de carretera VEE Ruber2UD23,00046,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Gomas para autobus completas 700/16 VEE Ruber6UD16,50099,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Manguera del hidraulico usa2UD9,50019,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Motor de arranque Ibeco 24V3UD33,00099,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Motor de arranque QD321UD33,00033,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Filtros metal combustible sakura14UD1,00014,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Juegos de banda GYC10UD2,50025,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Pies de manguera usa20UD1503,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Pies de manguera de gasolina usa20UD1503,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Tapon ciego 1/2 usa4UD110440.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Disco de clutch mazda B2900 BT50 23 estria1UD7,5007,500.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Disco de clutch H100/H1 seco1UD7,6007,600.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Plato de friccion H100 seco1UD14,60014,600.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Collaring H12012 valeo1UD5,0005,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Tuerca No. 14 usa100UD232,300.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Arandelas No. 14 usa100UD202,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Motor de arranque nissan1UD33,00033,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Alternador plo ovalado nipondenso1UD25,00025,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Manguera L2x24 usa4UD4,50018,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Soporte motor jeep uro usa4UD15,00060,000.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Espejo RH depo1UD1,3001,300.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Espejo LH depo1UD900900.00
    
 
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Cristal del genuino1UD15,60015,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2018 10:43 (UTC -4 hours)
Detail