Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

335,090 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0034 
Adquisicion de materiales de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/04/2018 11:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01 
Existencia de fondos.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
335,090.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.01334,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/04/2018 08:41:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2018 10:53:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
13/04/2018 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.jpegDownload
Solicitud.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39890213/04/2018 10:00301,954.92 Dominican Pesos
    Final Report:13/04/2018 10:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Frantere Dominicana, SRL301,954.92 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
335,090.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Cajas de clips de papel grande3UD330990.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de clips de papel pequeño3UD250750.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Resmas de papel 8 1/2 x 11400UD17068,000.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Resmas de papel 8 1/2 x 1350UD1909,500.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de folders 8 1/2 x 11 100/118UD85015,300.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de grapas standard1UD5050.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Correctores liquidos 5UD30150.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Docenas de lapiceros azules5UD125625.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de bandas de gomas elastica25UD30750.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de gomas de borras3UD155465.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cartuchos hp 662 sz103AL15UD85012,750.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cartuchos hp 662 tricolor sz104al15UD85012,750.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de grapas 12m1UD265265.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cintas para maquina olimpia negra12UD3103,720.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Perforadoras de dos hoyos1UD320320.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Saca grapas murciélagos10UD55550.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Fichas 3x5 rayadas10,000UD330,000.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cartuchos 664 hp2UD1,0502,100.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cartuchos 664 a color hp2UD1,2002,400.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de folders pentaflex grande2UD2,5005,000.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de folders 8 1/2 x 13 100/11UD650650.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de lapiceros azules 12/15UD125625.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Grapadoras Studmark3UD8502,550.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de sobres manila 9 x12 500/11UD1,4501,450.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Toners hp ce 285A12UD5,35064,200.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de felpas azules 12/1 impact 2075UD4,20021,000.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cajas de labels 1 1/3 x 41UD1,4501,450.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Laptos Marca Dell Inspiron de 15-75- 68 l7 RAM 161UD65,80065,800.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Cintas panasonic RX E202024UD42010,080.00
    
 
1
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Caja De sobre en blanco1UD850850.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/04/2018 10:00 (UTC -4 hours)
Detail
13/04/2018 08:41 (UTC -4 hours)
Detail