Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 12/04/2018 14:56:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: farto articulos
Summary Information

Summary Information

442,250 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0035 
Adquisición de materiales impresos de artes gráfica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Adquisición de materiales impresos de artes gráfica 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/04/2018 14:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01 
certificacion de existencia 09.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
442,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.01442,250.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/04/2018 14:05:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2018 12:19:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
12/04/2018 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio1-09.jpegDownload
oficio2-09.jpegDownload
oficio3-09.jpegDownload
oficio4-09.jpegDownload
oficio1-09.jpegDownload
oficio2-09.jpegDownload
oficio3-09.jpegDownload
oficio4-09.jpegDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
442,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Talonarios de certificados de deposito impresos a un color10UD1701,700.00
    
 
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Sellos redondos pre-tintado2UD2,6505,300.00
    
 
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Caja de sobres impresos a un color10UD3,40034,000.00
    
 
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Resmas de papel impresas a un color 8 1/2x11 tiro en Bond 2020UD1,70034,000.00
    
 
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Menu impreso en cartulina hilo crema en alto relieve y en pan de oro tamaño 8 1/2 x 5 1/2300UD7021,000.00
    
 
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Programas full color en forma de libro en satinado 100 con portada en cartonite 100 impresas a full color UB con hilo tricolor 150UD37556,250.00
    
 
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Pergaminos de reconocimiento Honor al Merito impresos a full color en cartulina de hilo blanco tamaño 19.75 x 16.01,000UD290290,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/04/2018 14:56 (UTC -4 hours)
Detail
12/04/2018 14:05 (UTC -4 hours)
Detail