Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

860,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0031 
Adquisición de zapatos Tipo Militar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de zapatos Tipo Militar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/04/2018 16:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
certificacion de existencia de fondos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
860,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01860,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/04/2018 11:26:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/04/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficion de solicitud.jpegDownload
Oficion de solicitud.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39772312/04/2018 11:57896,800 Dominican Pesos
    Final Report:12/04/2018 11:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL896,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Zapatos en piel color negro marca FIREMAN200UD4,300860,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/04/2018 11:58 (UTC -4 hours)
Detail
12/04/2018 11:26 (UTC -4 hours)
Detail