Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

360,240.8 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0029 
Adquisicion de lavadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de lavadora 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/04/2018 15:03:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.4.01 
certificacion de existencia de fondos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
360,240.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.4.01360,240.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2018 10:17:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficion de solicitud.jpegDownload
Oficion de solicitud.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39741411/04/2018 10:44399,154.35 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2018 10:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Rojuso, SRL399,154.35 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
360,240.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141601 - Lavadoras de r(...)
2.6.1.4.01Lavadoras Secadora electrica Heavy Duty de altra resistencia analoga de fabricación americana2UD180,120.4360,240.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2018 10:45 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2018 10:17 (UTC -4 hours)
Detail