Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

686,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0033 
Adquisicion de Prendas Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Prendas Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/04/2018 17:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
compromiso prendas.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
686,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01686,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2018 10:08:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio de prendas.pdfDownload
oficio de prendas.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39760511/04/2018 10:42670,712 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2018 10:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL670,712 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
686,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Trajes de Gala para General de Brigada4UD35,000140,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Trajes de Gala para Coronel14UD31,000434,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camisa Blanca manga larga en algodón italiano1UD5,0005,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Traje de color azul casimir ingles, con su respetivo bocamnga.1UD23,00023,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Traje color blanco Gabardina inglesa1UD24,00024,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Traje color blanco con gabardina inglesa1UD22,00022,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pantalón color blanco, cielo tropical, en gabardina inglesa.4UD9,50038,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2018 10:42 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2018 10:08 (UTC -4 hours)
Detail