Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
304,780 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0030
Request Name:
Adquisición de Aire Acondicionado y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aire Acondicionado y Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/04/2018 14:55:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/04/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2018 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/04/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/04/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2018 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/04/2018 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2018 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2018 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Existencia de Fondo para compra de Materiales de Refrigereción..jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
304,780.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
304,780.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/04/2018 14:36:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/04/2018 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de materiales de refrigeración..jpeg
Download
Oficio de Solicitud de materiales de refrigeración.1.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de materiales de refrigeración..jpeg
Download
Oficio de Solicitud de materiales de refrigeración.1.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.397149
11/04/2018 15:20
319,390.6 Dominican Pesos
Final Report:
11/04/2018 15:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
319,390.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
304,780.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Compresores de 60000 Btu
4
UD
39,000
156,000.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Capacitores de 55+5 Mfd
5
UD
635
3,175.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Libras de Freon 22
150
UD
215
32,250.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Filtros Soldables 163
5
UD
635
3,175.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Contactores de 50 Amp dos Polos
6
UD
1,050
6,300.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado tipo Split de 12000 Btu marca Airmax de Alta Efeiciencia
1
UD
26,000
26,000.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Kit de Instalación de Aires Acondicionados de 12000 Btu
1
UD
3,400
3,400.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Cajas de Breaker tipo Europea para Exterior
5
UD
720
3,600.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Tubos Pvc Electrico de 1/2
5
UD
135
675.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Tarugos Azules con sus Tornillos
60
UD
10
600.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Breaker de 40 Amp tipo Europeo
5
UD
845
4,225.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Abrazaderas Mt de 1/2
100
UD
8
800.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Map-Gas
5
UD
600
3,000.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Varillas de Plata
30
UD
60
1,800.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Beeper de Acceso marca Nice
2
UD
2,700
5,400.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Motor-Fan de 1/6 Hp de un Eje
1
UD
4,700
4,700.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Capacitores de 5 Mfd
2
UD
290
580.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Codos de Cobre 7/8
2
UD
55
110.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Pies de Tubería de Cobre 7/8
40
UD
135
5,400.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Pies de Tubería de Cobre 3/8
40
UD
60
2,400.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Capacitores de 45 Mfd
2
UD
575
1,150.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Pies de Alambre Standar Americano No.10
600
UD
12
7,200.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Tarjetas Universal
4
UD
2,400
9,600.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Compresor Rotativo de 24000 Btu
1
UD
12,300
12,300.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Contactor de 40 Amp dos Polos
1
UD
840
840.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Piñón de Engrape en Cremallera
1
UD
5,800
5,800.00
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Vinil 8-2
100
UD
43
4,300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.397149
Informe final de la selección DO1.AWD.397149
11/04/2018 15:21
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.43873
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0030 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/04/2018 14:37
(UTC -4 hours)
Detail