Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,621.88 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0142 
Penalidad de Pasaje Aereo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Penalidad de Pasaje Aereo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/04/2018 14:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Existencia de pasaje aereo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
23,621.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0123,621.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/04/2018 14:50:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/04/2018 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de pasaje aereo.jpegDownload
Oficio de pasaje aereo.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39483706/04/2018 15:0123,621.88 Dominican Pesos
    Final Report:06/04/2018 15:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL23,621.88 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,621.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Penalidad de Pasaje Aéreo por cambio de fecha 1UD23,621.8823,621.88
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/04/2018 15:02 (UTC -4 hours)
Detail
06/04/2018 14:50 (UTC -4 hours)
Detail