Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

74,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0143 
Adquisición de gorras bordadas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de gorras bordadas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/04/2018 15:31:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
700.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
74,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.0174,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/04/2018 15:48:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/04/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
456.jpegDownload
456.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39534706/04/2018 15:5276,700 Dominican Pesos
    Final Report:06/04/2018 15:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL76,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
74,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Gorras bordadas con el logo caribe VII, ejercicio combinado de interdicion aerea200UD37074,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/04/2018 15:53 (UTC -4 hours)
Detail
06/04/2018 15:48 (UTC -4 hours)
Detail