Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-CCC-PE15-2018-0035
Request Name:
mantenimiento preventivo a la camioneta nissan frontier placa el066821 corresp 60,000.km
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
mantenimiento preventivo a la camioneta nissan frontier placa el06821 corresp a los 60,000 km
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/04/2018 10:31:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/04/2018 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/04/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/04/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/04/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/04/2018 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/04/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/04/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/04/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/04/2018 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/04/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0403
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert nissan abril.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
50,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
50,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/04/2018 11:44:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
11/04/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert nissan abril.pdf
Download
minuta nissan abril EL06821.pdf
Download
minuta nissan abril EL06821.pdf
Download
minuta nissan abril EL06821.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.397611
11/04/2018 14:17
5,947.73 Dominican Pesos
Final Report:
11/04/2018 14:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
5,947.73 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
VEHICULOS DE MOTOR
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
mantenimiento prevemtivo a la camioneta nissan frontier placca EL06821 corresp a los 60,000 km
1
UD
50,000
50,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.397611
Informe final de la selección DO1.AWD.397611
11/04/2018 14:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.43795
La lista de oferentes del proceso CERTV-CCC-PE15-2018-0035 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
11/04/2018 11:44
(UTC -4 hours)
Detail