Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,545 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0141
Request Name:
Adquisicion Materiales de Tapicería
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion Materiales de Tapicería
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/04/2018 13:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/04/2018 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/04/2018 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/04/2018 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/04/2018 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/04/2018 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/04/2018 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/04/2018 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/04/2018 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DISPONIBILIDAD DE FONDO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
23,545.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.1.01
23,545.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/04/2018 13:48:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/04/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE TAPICERIA.pdf
Download
OFICIO DE TAPICERIA.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.395123
06/04/2018 13:52
27,783.1 Dominican Pesos
Final Report:
06/04/2018 13:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Frantere Dominicana, SRL
27,783.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,545.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Plancha de Gomas de 2" pulg. verde
2
UD
1,250
2,500.00
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Plancha de Goma de 1"
3
UD
750
2,250.00
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Yarda de pellon
10
UD
110
1,100.00
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Botone No.36
100
UD
15
1,500.00
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Libra de Nosal
5
UD
160
800.00
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Libra de grapa de aire 7/10
1
UD
250
250.00
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Tabla 1x10 x12
1
UD
1,200
1,200.00
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Plancha de Playwood de 1/2
1
UD
1,750
1,750.00
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Yardas de vinil crema
25
UD
480
12,000.00
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Libra de grapa de nosal
1
UD
195
195.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.395123
Informe final de la selección DO1.AWD.395123
06/04/2018 13:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.42861
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0141 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/04/2018 13:48
(UTC -4 hours)
Detail