Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,000,000 Dominican Pesos
 
DGDF-CCC-LPN-2018-0001 
Adquisición de Vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para los cumplimiento de las tareas asignadas en el territorio de la Fronterizo. 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/04/2018 12:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.4.1.01 
PRESUPUSTO .png - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.018,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/06/2018 14:06:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1533261217
2Yes
07/06/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1549813126
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMI.pngDownload
SOLICITUD.pngDownload
ficha tecnica.pdfDownload
convocatoria.pdfDownload
SNCCP003 Pliego camionetas 2018.docxDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 1.1  
Completar lo que se solicites en los documentos Esta pregunta requiere anexar documentos (Completar lo que se solicites en los documentos )
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101604 - Camiones de re(...)
2.6.4.1.01Camioneta Doble Cabina con Tracción 4WD o Km del 2017 o 2018, Mecánica1UD2,000,0002,000,000.00
    
 
2
25101604 - Camiones de re(...)
2.6.4.1.01Camioneta Doble Cabina con Tracción 4WD o Km del 2017 o 2018, Automáticas3UD2,000,0006,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/06/2018 14:06 (UTC -4 hours)
Detail