Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

415,300 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0027 
Alquiler de Equipos, Cristalería y Tarima 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Equipos, Cristalería y Tarima  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/04/2018 15:32:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.2.1.01 
existencia de fondos.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
415,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.2.1.01393,300.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/04/2018 15:47:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/04/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio alquiler 04.jpegDownload
oficio alquiler 04.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39594110/04/2018 08:15388,597.6 Dominican Pesos
    Final Report:10/04/2018 08:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL388,597.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
415,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Tarima 68x241UD80,00080,000.00
    
 
1
90131501 - Actuaciones u (...)
2.2.8.6.04Sistema de Sonido1UD22,00022,000.00
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Pantalla de LED 7x10 pies2UD40,00080,000.00
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Sillas clear200UD30060,000.00
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Sillas Tiffany-Doradas24UD3007,200.00
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Mesas con manteles y bambalinas 7UD1,80012,600.00
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Arreglos florales para mesa Presidencial3UD9,00027,000.00
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Planta Electrica 25 Kilos1UD17,50017,500.00
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Sistema de Unidad Movil de Camaras1UD38,50038,500.00
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Plasmas con sus Bases Vestidas4UD7,50030,000.00
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Pantalla de LED HP P4 7x10 pies1UD40,50040,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/04/2018 08:15 (UTC -4 hours)
Detail
09/04/2018 15:47 (UTC -4 hours)
Detail