Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

183,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-PE15-2018-0023 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/04/2018 14:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2018 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
Existencia para Compra de Pasaje Aereo y Seguro de Viaje.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
183,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01183,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/04/2018 14:18:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/04/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo y Seguro de Viaje.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo y Seguro de Viaje.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39374104/04/2018 14:23182,836.08 Dominican Pesos
    Final Report:04/04/2018 14:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL182,836.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
183,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo en la ruta: Santo Domingo/Orlando/Santo Domingo y Seguro de Viaje3UD61,000183,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/04/2018 14:24 (UTC -4 hours)
Detail
04/04/2018 14:18 (UTC -4 hours)
Detail