Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
769,380 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0016
Request Name:
Solicitud de Oxigeno Medicinal.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Oxigeno Medicinal.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
03/04/2018 15:15:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/04/2018 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2018 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
03/04/2018 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
03/04/2018 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
03/04/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/04/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
03/04/2018 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/04/2018 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/04/2018 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
03/04/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
03/04/2018 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.03
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certdfg.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
769,380.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.03
769,380.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/04/2018 15:21:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/04/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Carta Exclusividad de ogim.tif
Download
oficjs4.pdf
Download
COTIZACION NO. 2241 HMDDRL FARD.pdf
Download
certdfg.pdf
Download
oficjs5.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.393337
03/04/2018 15:24
769,380 Dominican Pesos
Final Report:
03/04/2018 15:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
OGIM, SRL
769,380 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
769,380.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido Med. termo 0 45 GLS (E).
1
UD
20,175
20,175.00
2
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo O de 50 GLS (E)
1
UD
22,400
22,400.00
3
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones (E)
569
UD
500
284,500.00
4
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal 0 6M3 (E).
1
UD
1,080
1,080.00
5
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal P de 3M3 (E)
1
UD
350
350.00
6
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido Med. termo 0 45 GLS (E)
1
UD
20,175
20,175.00
7
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo O de 50 GLS (E)
3
UD
22,400
67,200.00
8
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal P de 3M3 (E)
2
UD
350
700.00
9
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 8M3 (E)
1
UD
1,100
1,100.00
10
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo O de 50 GLS (E)
2
UD
22,400
44,800.00
11
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo O de 50 GLS (E)
1
UD
22,400
22,400.00
2
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones (E)
569
UD
500
284,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.393337
Informe final de la selección DO1.AWD.393337
03/04/2018 15:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.42026
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0016 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
03/04/2018 15:21
(UTC -4 hours)
Detail