Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

19,375 Dominican Pesos
 
DIDA-UC-CD-2018-0013 
Adquisición de agua en botellas 16 oz, rellenado de botellones 5 gls, para uso institucional. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de agua en botellas 16 oz, rellenado de botellones 5 gls, para uso institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/04/2018 16:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1521650884220tMdRu 
Certificacion Presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
19,375.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0119,375.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/04/2018 10:25:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/04/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación Presupuestaria.pdfDownload
Solicitud de compra.pdfDownload
Solicitud de compra.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39341003/04/2018 10:4819,375 Dominican Pesos
    Final Report:03/04/2018 10:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA19,375 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas (Crudos) 2-
    
Subtotal
19,375.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Paquete de botellas 16 Oz15UD1251,875.00
    
 
6
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellon 5 Gls350UD5017,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/04/2018 10:49 (UTC -4 hours)
Detail
03/04/2018 10:25 (UTC -4 hours)
Detail