Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,495,871.5 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2018-0021 
Adquisición de Prendas Militares 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.389801
Adquisición de Prendas Militares 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/03/2018 08:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2018 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2018 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2018 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2018 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2018 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2018 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2018 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2018 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
Cert. de Apropiación de Fondos para compra de Prendas Militares.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,495,871.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.013,495,871.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/04/2018 08:20:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/04/2018 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Chamacos.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Chamacos.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Chamacos.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39260202/04/2018 08:253,295,875 Dominican Pesos
    Final Report:02/04/2018 08:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    R.C.C. Import, SRL3,295,875 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,495,871.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Juegos de Chamacos Abu, Patron Digital Fuerza Aerea Americana, Tiger Stripe, Compuesto de Pantalon, Camisa y Gorra, 50/50 Nylon/Cotton Ripstop825UD4,237.423,495,871.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/04/2018 08:25 (UTC -4 hours)
Detail
02/04/2018 08:20 (UTC -4 hours)
Detail