Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
714,547 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0025
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/04/2018 15:15:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/04/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/04/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/04/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/04/2018 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/04/2018 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2018 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2018 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.5.3.01 2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para Compra de Componentes de Vehiculos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
714,547.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.3.01
116,080.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/04/2018 09:57:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/04/2018 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud Componente de Vehiculo.pdf
Download
Oficio de Solicitud Componente de Vehiculo.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.394410
05/04/2018 10:16
795,552.46 Dominican Pesos
Final Report:
05/04/2018 10:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ELADIO CUEVAS MATOS
795,552.46 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
714,547.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Juego de Kit de Cadena Jayaco
1
UD
15,300
15,300.00
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Bujías Ngk
4
UD
625
2,500.00
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Batería Hosuya
1
UD
3,990
3,990.00
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite Portino
1
UD
1,000
1,000.00
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Cuartos de Aceite Castrol
4
UD
475
1,900.00
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Juego de Tronillos Alex 10 Qtool
1
UD
515
515.00
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Termostato para Aire Acondicionado Dalman
1
UD
935
935.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Galones de Coolant Prestone
3
GAL
750
2,250.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Soporte Fic
1
UD
5,900
5,900.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Escobilla Limpia Vidrio Halcon
1
UD
540
540.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Volante de Guía Dalman
1
UD
13,990
13,990.00
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Cilindros de Frenos Traseros Eagle
2
UD
1,722
3,444.00
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Esparragos Tornillos
12
UD
155
1,860.00
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Tuercas para Tornillos #19
12
UD
155
1,860.00
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Bushing de Muelle TRC
2
UD
800
1,600.00
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Tape Negro 18Mx19MM Truper
2
UD
520
1,040.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Latas de Gas P/Aire Acondicionado Har
2
UD
935
1,870.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Correa de Compresor Dayco
1
UD
535
535.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Felpa Trasera Halcon
1
UD
4,990
4,990.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Butem de Cloutch RxLator
1
UD
13,470
13,470.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro Secador de Aire RxLator
1
UD
5,300
5,300.00
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Botella de Bonetty Ton Yam
2
UD
8,440
16,880.00
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Botella de Baul Ton Yam
2
UD
9,500
19,000.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Radiador de 2 Canales Ton Yam
2
UD
14,800
29,600.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Tubería de Cobre con Niples Comp
6
UD
6,100
36,600.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Manguera de Freno de Presión Gate
4
UD
3,700
14,800.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Bandas de Freno Gic
4
UD
2,849
11,396.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Juegos de Retenedora de Afuera y Adentro Gic
2
UD
2,600
5,200.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Spring de Banda Trasera Siken
1
UD
1,745
1,745.00
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Pulmones Delanteros Siken
2
UD
3,422
6,844.00
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Baterías 17/12 Cometa de Tornillo
13
UD
13,500
175,500.00
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 11R22.5 Combinadas Americaca
4
UD
19,000
76,000.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro PA3474 de Aire Frank
1
UD
5,440
5,440.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro Gasoil Unión Japan
1
UD
1,745
1,745.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Bomba de Agua GMB
1
UD
8,500
8,500.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Halogeno #7 de 24v Frank
4
UD
255
1,020.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Halogeno #1 de 24v Wagner
4
UD
260
1,040.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Culata BD-30 Wagner
1
UD
8,300
8,300.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Collaring Daico
1
UD
5,600
5,600.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Disco de Cloutch Exedy
1
UD
7,900
7,900.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Plato de Fricción Exedy
1
UD
13,500
13,500.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Volanta Rectificada
1
UD
5,700
5,700.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Correa de Alternador Dayco
2
UD
2,800
5,600.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Batería 17/12 Interstate
2
UD
13,200
26,400.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Cruzeta de Guía Koyo
1
UD
1,000
1,000.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro Secador Man
1
UD
9,800
9,800.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro de Aire Man
1
UD
6,900
6,900.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro de Aire Man Yam
1
UD
4,255
4,255.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Buterm Man
1
UD
10,600
10,600.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil P/Autobus International
2
UD
2,115
4,230.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite P/Autobus International
2
UD
1,190
2,380.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Halogeno H7 Frank
2
UD
645
1,290.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Halogeno H1 Frank
2
UD
545
1,090.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Bomba de Cloutch de Arriba Gic
1
UD
6,400
6,400.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Servo Cloutch Seiken
1
UD
10,400
10,400.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Bateria 15/12 LTH
1
UD
10,100
10,100.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Kit de Coutch Exedy
1
UD
14,500
14,500.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Batería 12/12 Hosuya
1
UD
2,900
2,900.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Gomas 225/55R17 Savero
2
UD
6,700
13,400.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Cargadores de Baterías Snap. On
2
UD
8,145
16,290.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Gomas 215/65R16 Achilles
2
UD
8,000
16,000.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro de Aire Topfils
1
UD
880
880.00
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.5.3.01
Batería 15/12 Motorcrat
1
UD
12,300
12,300.00
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite Ph16 Frank
1
UD
733
733.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.394410
Informe final de la selección DO1.AWD.394410
05/04/2018 10:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.42450
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0025 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/04/2018 09:57
(UTC -4 hours)
Detail