Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
179,120 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0026
Request Name:
Adquisición de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/04/2018 15:01:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/04/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/04/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/04/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/04/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/04/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/04/2018 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/04/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/04/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
179,120.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.06
179,120.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/04/2018 09:49:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/04/2018 17:35:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
05/04/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
200.jpeg
Download
200.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.394212
05/04/2018 09:58
152,290.8 Dominican Pesos
Final Report:
05/04/2018 09:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
152,290.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
179,120.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cajas de liquido de frenos wagner 24 Unidad
2
CAJ
3,980
7,960.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cajas de aceite 2T havoline 12 Unidad
2
CAJ
5,100
10,200.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cubeta de grasa marfak heavy duty2 35/16pns
2
UD
5,980
11,960.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cubetas de aceite 20W-50 magi 5 galones
30
UD
4,800
144,000.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
caja de aceite 10w-30 magi 6 unidad
2
CAJ
2,500
5,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.394212
Informe final de la selección DO1.AWD.394212
05/04/2018 09:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.42442
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0026 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/04/2018 09:49
(UTC -4 hours)
Detail