Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,665 Dominican Pesos
 
DEPRIDAM-CCC-PE15-2018-0036 
REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN FRONTIER PLACA L-346149 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN FRONTIER PLACA L-346149 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/03/2018 16:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
DEPRIDAM-CCC-PE15-2018-0036 
CERTIFICADO DE FONDOS REQUISICION 6150.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
5,665.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.061,560.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/03/2018 16:59:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/03/2018 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA REQUISICION 6218.pdfDownload
REQUISICION 6218.pdfDownload
SOLICITUD DE COMPRA REQUISICION 6175.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39044227/03/2018 17:375,615.01 Dominican Pesos
    Final Report:27/03/2018 17:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA5,615.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,665.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO 80,000 KM, CAMBIAR EL ACEITE MOTOR Y FILTRO DE ACEITE1UD1,1801,180.00
    
 
2
12181601 - Aceites sintét(...)
2.3.7.1.05ACEITE8UD2251,800.00
    
 
3
25171718 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01LIMPIADOR DE FRENOS1UD270270.00
    
 
4
12181601 - Aceites sintét(...)
2.3.7.1.05ARANDELA DE DRENAJE ACEITE1UD6262.00
    
 
5
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01ADITIVO AGUA LIMPIA VIDRIOS1UD4848.00
    
 
6
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE MOTOR1UD825825.00
    
 
7
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIAR FILTRO DE AIRE1UD380380.00
    
 
8
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE MOTOR1UD1,1001,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/03/2018 17:37 (UTC -4 hours)
Detail
27/03/2018 16:59 (UTC -4 hours)
Detail