Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,800,000 Dominican Pesos
 
SSEPLAN-DGODT-CCC-CP-2018-0003 
Adquisicion de Vehiculo (Jeep) 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.388725
Adquisicion de Vehiculo (Jeep) 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CALLE CÉSAR NICOLÁS PENSON NO. 48, GAZCUE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/03/2018 15:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
1 
APROP VEHICULO 2018.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,800,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.012,800,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2018 09:42:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2018 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD VEHICULO 2018.pdfDownload
PLIEGO VEHICULO 2018.pdfDownload
Esp tecnicas Tahoe.docxDownload
Acto Administrativo.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39750411/04/2018 09:463,200,000 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2018 09:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA3,200,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01Adquisición de Vehículo (Jeep)1UD2,800,0002,800,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2018 09:46 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2018 09:42 (UTC -4 hours)
Detail