Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
451,480 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0024
Request Name:
Adquisición de aire acondicionados y materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de aire acondicionados y materiales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/03/2018 09:50:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/03/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/03/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/03/2018 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/03/2018 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/03/2018 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/03/2018 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/03/2018 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
59.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
451,480.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
451,480.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/04/2018 08:53:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/04/2018 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 30.docx
Download
oficio 30.docx
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.392506
02/04/2018 09:09
468,536.7 Dominican Pesos
Final Report:
02/04/2018 09:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
468,536.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
451,480.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Compresores de 60,000 BTU
4
UD
40,000
160,000.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Compresores de 36,000 BTU
2
UD
25,000
50,000.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Motor-fan de 1/3 HP
3
UD
7,500
22,500.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Motor-fan de 1/5 HP
1
UD
6,500
6,500.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Libras de freon 22
120
LB
230
27,600.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Contactores de 40 AMP a 24 V dos polos
6
UD
950
5,700.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Capacitores de 60+5 MFD
4
UD
700
2,800.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Capacitores de 50+5 MFD
2
UD
650
1,300.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Cajas de breaker tipo europeas para exteriores
8
UD
800
6,400.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Pies de tuberia de cobre 7/8
120
UD
170
20,400.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Pies de tubería de cobre 3/8
120
UD
65
7,800.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Mangas de barcocell 7/8
40
UD
190
7,600.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Map-gas
6
UD
500
3,000.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Varillas de plata
35
UD
69
2,415.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Pies de alambre de goma 14-4
140
UD
36
5,040.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Foltro soldable 163
6
UD
530
3,180.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Codos de cobre 7/8
15
UD
69
1,035.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Aires acondicionados tipo split de 24;000 BTU marca airmax de alta eficiencia
2
UD
48,000
96,000.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Kit de instalacion de aires acondicionados de 24,000 BTU
2
UD
4,300
8,600.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Tubos PVC electrico de 1/2
2
UD
200
400.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Tarugos azules con sus tornillos
15
UD
12
180.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Abrazaderas MT de 1/2
10
UD
13
130.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Breaker de 40 AMP tipo europeo
2
UD
850
1,700.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Pies de alambre de vinil 8-2
200
UD
56
11,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.392506
Informe final de la selección DO1.AWD.392506
02/04/2018 09:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.41515
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0024 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/04/2018 08:53
(UTC -4 hours)
Detail