Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
35,728.46 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0031
Request Name:
Mant. y Rep. de los vehiculos de esta institucion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mant. y Rep. de los vehiculos de esta institucion
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/03/2018 15:56:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/03/2018 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/03/2018 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
27/03/2018 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/03/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
27/03/2018 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/03/2018 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/03/2018 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/03/2018 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2018 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/03/2018 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/03/2018 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/03/2018 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
78
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
OF TRANSP.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
35,728.46
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
35,728.46
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/03/2018 16:08:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/03/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OF TRANSP.PDF
Download
OF TRANSP.PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.390767
27/03/2018 16:12
42,159.58 Dominican Pesos
Final Report:
27/03/2018 16:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
42,159.58 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,728.46
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 30,000KM Placa EL06977 Transp. 149
1
UD
10,153.82
10,153.82
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 41,683KM Placa EL06982 Transp. 150
1
UD
25,574.64
25,574.64
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.390767
Informe final de la selección DO1.AWD.390767
27/03/2018 16:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.41296
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0031 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
27/03/2018 16:08
(UTC -4 hours)
Detail