Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,000 Dominican Pesos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0027 
Administrativo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de 500-Botellones de agua, correspondiente al segundo trimestre 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/03/2018 11:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Transferencias 
 
UC-CD-2018-0027 
Cert. Financiera de Botellones.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
25,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0125,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/03/2018 13:09:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/03/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Botellones.jpgDownload
Cotizacion de Botellones.jpgDownload
Solicitud de Botellones.jpgDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39063527/03/2018 13:3325,000 Dominican Pesos
    Final Report:27/03/2018 13:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA25,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua 500UD5025,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/03/2018 13:33 (UTC -4 hours)
Detail
27/03/2018 13:09 (UTC -4 hours)
Detail