Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,201.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0127
Request Name:
Servicio de Mantenimiento
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Mantenimiento
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/03/2018 12:31:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/03/2018 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/03/2018 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/03/2018 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/03/2018 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/03/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/03/2018 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2018 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2018 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
14,201.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
14,201.80
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/03/2018 13:04:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/03/2018 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio.pdf
Download
oficio.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.390029
26/03/2018 13:11
16,758.12 Dominican Pesos
Final Report:
26/03/2018 13:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Eco Motors, SAS
16,758.12 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,201.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento 30mil Kilometros
2.5
UD
600
1,500.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Engrase de tren delantero y Trasero
1
UD
600
600.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Remplazar grasa de transmisión
1
UD
600
600.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Cambio Grasa diferencial
1
UD
600
600.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Reemplazar Escobillas del Limpiavidrios
0.5
UD
600
300.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Aceite de Motor 15w40 QSD
10
UD
249.5
2,495.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Moc Clean Tabs
1
UD
55
55.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Filtro de aceite (isd3.8) lf-16352
1
UD
616.2
616.20
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Elemento filtro de Aire
1
UD
2,458.4
2,458.40
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Aditivo Special Duty Power Booster
1
UD
624
624.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Grasa Motorcrat
12
UD
263.6
3,163.20
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Aditivo Gear Oil additive Stop Leak
2
UD
481.3
962.60
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Escobilla L/V 21 pulg.
2
UD
113.7
227.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.390029
Informe final de la selección DO1.AWD.390029
26/03/2018 13:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.40826
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0127 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/03/2018 13:04
(UTC -4 hours)
Detail