Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
13,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PROMESECAL-CCC-LPN-2018-0005
Request Name:
ADQUISICION DE VEHÍCULOS DE MOTOR PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/03/2018 16:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/04/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2018 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
10/05/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
11/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
11/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
17/05/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
21/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
24/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/05/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
28/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
13/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
13/06/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG152052279151WgN0H
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
13,000,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
13,000,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/06/2018 10:33:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/06/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1540984219
2
Yes
06/06/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1541383427
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta Inicio.pdf
Download
Apropiacion.pdf
Download
Convocatoria.pdf
Download
Formulario presentación de ofertas.xlsx
Download
Pliego Condiciones.pdf
Download
Requerimiento.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.428128
07/06/2018 11:37
12,882,950.04 Dominican Pesos
Final Report:
07/06/2018 11:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bonanza Dominicana, SAS
7,500,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
5,382,950.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
1.1
Documentos requeridos en el Pliego de Condiciones Específicas (Oferentes) / Notificación de Oferentes habilitados o No habilitados para la Lectura de propuestas económicas, Sobres ´´B´´ (PROMESE/CAL).
Esta pregunta requiere anexar documentos (Documentos requeridos en el Pliego de Condiciones Específicas (Oferentes) / Notificación de Oferentes habilitados o No habilitados para la Lectura de propuestas económicas, Sobres ´´B´´ (PROMESE/CAL).)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Documentos requeridos en el Pliego de Condiciones Específicas (Oferentes) / Notificación de Oferentes habilitados o No habilitados para la Lectura de propuestas económicas, Sobres ´´B´´ (PROMESE/CAL).'.
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Camionetas doble cabina, 4 x 4, automaticas, todo terreno
2
UD
2,300,000
4,600,000.00
2
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Furgoneta
1
UD
1,500,000
1,500,000.00
3
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
Camiones Refrigerados
3
UD
2,300,000
6,900,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.428128
Informe final de la selección DO1.AWD.428128
07/06/2018 11:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.54926
La lista de oferentes del proceso PROMESECAL-CCC-LPN-2018-0005 publicada por Programa de Medicamentos Esenciales
06/06/2018 10:33
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.47251
Preguntas y Respuestas LPN-2018-05
26/04/2018 08:23
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.47250
Enmienda I LPN-2018-05
26/04/2018 08:22
(UTC -4 hours)
Detail