Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
21,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DCD-UC-CD-2018-0021
Request Name:
Compra de Paquetes de Agua
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Paquetes de Agua para ser utilizados en los diferentes operativos con motivo a la Semana Santa 2018
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/03/2018 14:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/03/2018 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/03/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/03/2018 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/03/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/03/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/03/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2018 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion Presupuestaria No 271 paquetes de agua.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
21,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
21,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/03/2018 15:59:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
26/03/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion Presupuestaria No 271 paquetes de agua.pdf
Download
Solicitud No 016 2018 Paquete de Agua.pdf
Download
Ficha Tecnica No 38 Botellas de Agua.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.390240
26/03/2018 16:20
21,000 Dominican Pesos
Final Report:
26/03/2018 16:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
21,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
21,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellas 16oz. 20/1
200
PAQ
105
21,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.390240
Informe final de la selección DO1.AWD.390240
26/03/2018 16:21
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.40939
La lista de oferentes del proceso DCD-UC-CD-2018-0021 publicada por Defensa Civil Dominicana
26/03/2018 15:59
(UTC -4 hours)
Detail