Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,200 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0028 
RENOVACION DE SUSCRIPCION DE PERIODICO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
RENOVACION DE SUSCRIPCION ANUAL, CORRESP. AL PERIODO DEL 14/12/2017 HASTA EL 13/12/2018, SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/03/2018 13:20:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG152095425333SxG5i 
EG152095425333Sxg5i.tif - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0122,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/03/2018 12:05:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/03/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
36435.tifDownload
36435.tifDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39091227/03/2018 12:1022,200 Dominican Pesos
    Final Report:27/03/2018 12:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS22,200 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01RENOVACION DE SUSCRIPCION ANUAL, CORRESP. AL PERIODO DEL 14/12/2017 HASTA EL 13/12/2018, SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.1UD22,20022,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/03/2018 12:11 (UTC -4 hours)
Detail
27/03/2018 12:05 (UTC -4 hours)
Detail