Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
154,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0023
Request Name:
Alquiler de Tarimas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Tarimas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/03/2018 14:00:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/03/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/03/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/03/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/03/2018 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/03/2018 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2018 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/03/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2018 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2018 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
32.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
154,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
154,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/03/2018 14:08:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/03/2018 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
40.jpeg
Download
40.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.390925
27/03/2018 14:13
181,720 Dominican Pesos
Final Report:
27/03/2018 14:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Horus Producciones y Eventos, EIRL
181,720 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
154,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82131602 - Cinematografía
2.2.8.7.06
Tarima 16x12x1
1
UD
18,000
18,000.00
82131602 - Cinematografía
2.2.8.7.06
Tarima 24x12x1
1
UD
24,000
24,000.00
82131602 - Cinematografía
2.2.8.7.06
Sistema de sonido
1
UD
18,000
18,000.00
82131602 - Cinematografía
2.2.8.7.06
Podiun acrilico
1
UD
3,500
3,500.00
82131602 - Cinematografía
2.2.8.7.06
Descoracion en globos incluye Cortina tricolor en todas las barandas a ambos lado 6- medallas en cada color en la union de los arcos 2- circulos gigante para cubrir las canchas de basketball 1- arreglo tricolor en la puerta de entrada de los graduandos 1- bandera gigante cubre puertas detras de tarimas principal
1
UD
48,000
48,000.00
82131602 - Cinematografía
2.2.8.7.06
Ventiladores
6
UD
5,500
33,000.00
82131602 - Cinematografía
2.2.8.7.06
Personal Tecnico/ A y B Instalacion/Desmontage
1
UD
9,500
9,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.390925
Informe final de la selección DO1.AWD.390925
27/03/2018 14:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.41202
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0023 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/03/2018 14:08
(UTC -4 hours)
Detail