Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

19,400 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0124 
Alquiler de carpas y mesas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de carpas y mesas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/03/2018 13:01:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06 
compromiso.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
19,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.0619,400.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/03/2018 13:48:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/03/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfDownload
oficio.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38942723/03/2018 13:5722,892 Dominican Pesos
    Final Report:23/03/2018 13:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL22,892 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101503 - Servicios de c(...)
2.2.8.7.06Carpas 6x121UD6,8006,800.00
    
 
1
72101503 - Servicios de c(...)
2.2.8.7.06Carpas 3x32UD3,8007,600.00
    
 
1
72101503 - Servicios de c(...)
2.2.8.7.06Mesas con manteles y bambalinas5UD1,0005,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/03/2018 13:58 (UTC -4 hours)
Detail
23/03/2018 13:48 (UTC -4 hours)
Detail