Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,403,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2018-0020 
Adquisicion de Prendas Militares 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.387712
Adquisicion de Prendas Militares 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/03/2018 11:01:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
apropiacion de Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,403,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.012,403,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/03/2018 13:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
23/03/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio solicitud de prendas militares.pdfDownload
Oficio solicitud de prendas militares.pdfDownload
Oficio solicitud de prendas militares.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38933823/03/2018 13:452,566,698.24 Dominican Pesos
    Final Report:23/03/2018 13:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL2,566,698.24 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,403,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello para Boina Fuerzas Especiales500UD17085,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello para Boina Comando Aéreo Norte350UD17059,500.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello para Boina Comando Seguridad de Base700UD170119,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Banderas para Chamaco2,000UD170340,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello para Boina Escorpion 300UD17051,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Rotulo Personalizado1,000UD170170,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Rotulo FARD1,000UD170170,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello C.O.M S.E.G. Base para Chamaco700UD170119,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello Comando de Fuerzas Especiales para Chamaco500UD17085,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello Comando Aereo Norte Para Chamaco400UD17068,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello Escorpiones para Chamaco350UD17059,500.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello Aero Transportado800UD170136,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Cintillos Paracaidistas350UD17059,500.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello Comando Fuerzas Especiales Ropa Azul500UD17085,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello Comando de Seguridad de Base Ropa Azul500UD17085,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Bota Tipo Militar para caballeros marca FIREMAN en piel y lona Cordura color negro, collar acojinado, plantilla de tejido con latex de 3MM, suela de caucho FIREMAN antirresbalante, Tallas del 39/46200UD3,150630,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Pares de cordones amarrillos250UD9523,750.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Pares de cordones Azules250UD9523,750.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Banderas para chamaco100UD17017,000.00
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello Comando Fuerzas Especiales ropa azul100UD17017,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/03/2018 13:46 (UTC -4 hours)
Detail
23/03/2018 13:30 (UTC -4 hours)
Detail