Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,266.56 Dominican Pesos
 
JAC-UC-CD-2018-0081 
COMPRA DE 4 GOMAS PARA EL VEHÍCULO CHEVOLET TAHOE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE 4 GOMAS PARA EL VEHÍCULO CHEVOLET TAHOE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/03/2018 12:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
111 
existencia de fondo de 4 gomas.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
40,266.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.0140,266.56  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/03/2018 11:05:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/03/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de 4 gomas.pdfDownload
solicitud de 4 gomas.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38922123/03/2018 11:1138,051.93 Dominican Pesos
    Final Report:23/03/2018 11:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA38,051.93 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE REPUESTO DE VEHÍCULOS-
    
Subtotal
40,266.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01NEUMÁTICOS4UD10,00040,000.00
    
 
2
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01PESAS DE MAGNESIO ADHESIVA4UD54.14216.56
    
 
2
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01REEMPLAZO Y BALANCEO DE 4 GOMAS1UD5050.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/03/2018 11:12 (UTC -4 hours)
Detail
23/03/2018 11:05 (UTC -4 hours)
Detail