Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

93,500 Dominican Pesos
 
MIDE-UC-CD-2018-0033 
Solicitud de fardos de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser suministradas al personal militar que se encuentra prestando servicio de patrullaje diurno y nocturno dentro de la Ordop. Seguridad Interna y Ciudadana. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/03/2018 11:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2018 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
588-1.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
93,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0193,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/03/2018 11:56:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/03/2018 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
588-1.pdfDownload
MIDE-UC-CD-2018-0033.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38873222/03/2018 12:0193,500 Dominican Pesos
    Final Report:22/03/2018 12:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA93,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compras de faldos de agua-
    
Subtotal
93,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Paquete 16 Oz. agua planeta azul 20/1850PAQ11093,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/03/2018 12:01 (UTC -4 hours)
Detail
22/03/2018 11:56 (UTC -4 hours)
Detail