Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
19,731.38 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0118
Request Name:
Servicios de mantenimiento y reparación a vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicios de mantenimiento y reparación a vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/03/2018 12:30:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/03/2018 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/03/2018 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/03/2018 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/03/2018 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/03/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/03/2018 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2018 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2018 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de existencia de fondos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
19,731.38
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
19,731.38
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/03/2018 13:19:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/03/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficion de Solicitud adquisicion.jpeg
Download
Oficion de Solicitud adquisicion.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.388840
22/03/2018 13:25
23,283.03 Dominican Pesos
Final Report:
22/03/2018 13:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Eco Motors, SAS
23,283.03 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,731.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Reemplazar bombillo dos o mas
0.5
UD
600
300.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Reemplazar bombillos de luces Direccionales
0.5
UD
600
300.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Reemplazo de farol o pantalla
1.5
UD
600
900.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento 25,000 km
2.5
UD
600
1,500.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Engrase de Tren delantero y Trasero
1
UD
600
600.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio de grasa diferencial
1
UD
600
600.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Remplazar grasa de transmision
1
UD
600
600.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Reemplazar escobilla del limpiavidrios
0.5
UD
600
300.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Bombillo 24v-21W-1contacto
1
UD
46.8
46.80
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
xo. 15w40. Qsd Aceite de motor
1
UD
249.5
249.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Bombillo de techo 24 v
1
UD
93.6
93.60
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Moc Clean Tabs
1
UD
55
55.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Pantalla del Rh 24v
1
UD
6,134.68
6,134.68
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Aditivo Special Duty Power Booster
1
UD
624
624.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Elemento Filtro de Aire
1
UD
2,458.4
2,458.40
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Xy.80w90. QI Grasa Motorcrat
12
UD
263.6
3,163.20
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Filtro Aceite (Isf3.8) Lf-16352
1
UD
616.2
616.20
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Aditivo Gear Oil Additive Stop Leak
2
UD
481.3
962.60
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Escobilla L/V 21 pulg
2
UD
113.7
227.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.388840
Informe final de la selección DO1.AWD.388840
22/03/2018 13:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.40133
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0118 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/03/2018 13:19
(UTC -4 hours)
Detail