Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
25,503.01 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0115
Request Name:
Solicitud mantenimiento de vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud mantenimiento de vehículo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/03/2018 11:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/03/2018 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/03/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/03/2018 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/03/2018 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/03/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/03/2018 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2018 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2018 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia 21.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
25,503.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
25,503.01
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/03/2018 11:54:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/03/2018 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio 21.jpeg
Download
Oficio 21.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.387919
21/03/2018 12:01
30,093.55 Dominican Pesos
Final Report:
21/03/2018 12:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Autocamiones, SA
30,093.55 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
25,503.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo 10.30.70.110.150 M-
1
UD
3,960
3,960.00
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio grasa diferencial trasero
1
UD
480
480.00
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte gomas/inspeccion/limpieza frenos DEL
1
UD
765.05
765.05
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte gomas/inspeccion/limpieza frenos TRAS
1
UD
764.5
764.50
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase/cambio Rodamto DELT
1
UD
544.5
544.50
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase/cambio Rodamto DELT LT
1
UD
544.5
544.50
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase/cambio Rodamto DELT RH
1
UD
764.5
764.50
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase/cambio Rodamto DELT LH
1
UD
764.5
764.50
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Tratamiento ruido/desgaste freno DELT
1
UD
434.5
434.50
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Tratamiento ruido/desgaste freno TRASERO
1
UD
434.5
434.50
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Limpieza y/o cambio filtro aire motor
1
UD
108.35
108.35
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Limpieza sedimentador gasoil o trampa de agua
1
UD
295
295.00
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio aceite transferencia automatica
1
UD
544.5
544.50
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Rectificar tambores
1
UD
9,350
9,350.00
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Aluminio liquido en spray
1
UD
536.8
536.80
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Grasa de diferencial 85W140
1
UD
1,096
1,096.00
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Filtro aire NQW 09-XX
1
UD
2,780.53
2,780.53
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora piña del NQW 09-XX
1
UD
387.74
387.74
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora INT trasera NPR 94-XX
1
UD
292.18
292.18
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora EXT piña Tras NQW 09-XX
1
UD
655.36
655.36
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.387919
Informe final de la selección DO1.AWD.387919
21/03/2018 12:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.39777
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0115 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/03/2018 11:54
(UTC -4 hours)
Detail