Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
40,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-UC-CD-2018-0045
Request Name:
SOLICITUD PARA LLENADOS DE BOTELLONES DE AGUA PARA ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD PARA LLENADOS DE BOTELLONES DE AGUA PARA ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/03/2018 16:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/03/2018 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/03/2018 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/03/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/03/2018 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/03/2018 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/03/2018 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2018 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2018 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1a
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CARTA DE FONDO AGUA.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
40,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
40,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/03/2018 10:57:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/03/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO AGUA.PDF
Download
TECNICA AGUA.PDF
Download
CARTA DE FONDO AGUA.PDF
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
LLENADO DE BOTELLONES
800
UD
50
40,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.40050
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-UC-CD-2018-0045 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
22/03/2018 10:57
(UTC -4 hours)
Detail