Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-CCC-PE15-2018-0030
Request Name:
mantenimiento preventivo de camioneta nissan frontier placa EL06810 corresp a los 35,000 km
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
mantenimiento preventivo de la camioneta nisaan frontier placa EL06810 corres´p a los 35,000 km
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
20/03/2018 16:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/03/2018 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/03/2018 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
20/03/2018 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
20/03/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
20/03/2018 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/03/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
20/03/2018 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/03/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/03/2018 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/03/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/03/2018 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0364
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
separacion sm.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
50,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
50,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/03/2018 09:36:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/03/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
separacion sm.jpg
Download
minuta sm 6810.jpg
Download
minuta sm 6810.jpg
Download
minuta sm 6810.jpg
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
VEHICULOS DE MOTOR
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
mantenimiento preventivo de camioneta nissan frontier placa EL06810 correspondiente a los 35, 000 km
1
UD
50,000
50,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.40328
La lista de oferentes del proceso CERTV-CCC-PE15-2018-0030 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
23/03/2018 09:36
(UTC -4 hours)
Detail