Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,500,000 Dominican Pesos
 
CPADB-CCC-LPN-2018-0001 
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/03/2018 08:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2018 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.4.1.01 
VEHICULOS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0112,500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/05/2018 14:56:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
10/05/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1438897977
2No
10/05/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1438800979
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de autirizacion 04-18-Vehiculos.pdfDownload
VEHICULOS.pdfDownload
PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISICION DE VEHICULOS.pdfDownload
SNCC_D001_Solicitud_Compra DE VEHICULOS.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42123225/05/2018 11:2313,232,900 Dominican Pesos
    Final Report:25/05/2018 11:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA13,232,900 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 VEHÍCULOS PARA LA INSTITUCION -
    
Subtotal
12,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01CAMIONETAS DOBLE CABINA AÑO 20185UD1,900,0009,500,000.00
    
 
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01JEEPETA AÑO 20181UD3,000,0003,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/05/2018 11:24 (UTC -4 hours)
Detail
10/05/2018 14:56 (UTC -4 hours)
Detail