Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,820 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0019 
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE PUBLICACION EN TAMAÑO 1/2 PAGINA, EN BLANCO Y NEGRO, AVISO DE INTERES DEL PROCESO, ADQUISICION DE LOS SERVICIOS DE CONSULTURIA PARA EL LEVANTAMIENTO DE LA LINEA DE BASE PROG. Y COMPETIVIDAD, PROV. SAN JUAN. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/03/2018 12:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2018 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1520879813415gL816 
2018_03_19_10_54_36.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
116,820.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01116,820.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2018 15:59:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
21/03/2018 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2018_03_19_10_41_05.pdfDownload
2018_03_19_10_42_03.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38814222/03/2018 16:42116,820 Dominican Pesos
    Final Report:22/03/2018 16:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL1UD116,820116,820.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/03/2018 16:42 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2018 15:59 (UTC -4 hours)
Detail