Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
288,991.08 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0014
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/03/2018 10:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/03/2018 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/03/2018 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
19/03/2018 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
19/03/2018 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
19/03/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/03/2018 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/03/2018 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2018 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/03/2018 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/03/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/03/2018 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1521465550116WMrdL
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de aprropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
288,991.08
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
288,991.08
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/03/2018 12:23:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/03/2018 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tec....pdf
Download
Oficio.pdf
Download
Ficha tec..pdf
Download
Certificado de aprropiacion.pdf
Download
Oficio....pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.387022
19/03/2018 12:28
289,103.4 Dominican Pesos
Final Report:
19/03/2018 12:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
289,103.4 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
288,991.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Amoxicillin V/50 BIO-RAD
2
UD
215.05
430.10
2
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sulfa+trimethoprim V/50 BD
2
UD
193.2
386.40
3
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Ceftriaxone V/50 BBL
2
UD
196.65
393.30
4
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Ciprofloxacin V/50 BD
2
UD
224.25
448.50
5
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Gentamicina 10 mcg V/50 BD
2
UD
202.86
405.72
6
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Fosfomicin FOS-200 200MCG V/50
2
UD
232
464.00
7
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Levofloxacin V/50 BD
2
UD
196.65
393.30
8
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Nitrofurantoin (furadantin) V/50 BD
2
UD
362.88
725.76
9
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control sysmex eightcheck 12X2ml (OF)
1
UD
6,680.35
6,680.35
10
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK 4X50ML BS
2
UD
10,370.7
20,741.40
11
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Creatinina 4X50ml BS
2
UD
1,193.7
2,387.40
12
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
2
UD
3,163.65
6,327.30
13
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGP/ALT 200 BS
2
UD
3,163.65
6,327.30
14
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
2
UD
11,350
22,700.00
15
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Amilasa 6X25ml kit BS
2
UD
13,886.25
27,772.50
16
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK-MB 50ml (liquido) BS
3
UD
5,449.85
16,349.55
17
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 HDL-C directo 200T kit
4
UD
7,840.7
31,362.80
18
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 LDL-C directo 200T kit
4
UD
7,840.7
31,362.80
19
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex stromatolyzer-wh (KX21/XP-300) **1FCO/500ml**
6
UD
11,350
68,100.00
20
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control biosystems I (normal) 5ml vial
8
UD
477.25
3,818.00
21
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control biosystems II (anormal) 5ml vial
8
UD
477.25
3,818.00
22
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 urea UV *1A+1B* 160T DK
10
UD
463
4,630.00
23
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)
30
GAL
140.3
4,209.00
24
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400, BS200 calibrador 5X5ml BS
2
UD
2,566.8
5,133.60
25
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Asa calibrada plast 1/100 (10µL) P/25
3
UD
104
312.00
26
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Asa calibrada plast 1/1000 (1µL) P/25B
3
UD
104
312.00
27
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Cont Coagulacion Kc1 Fad 20pt+20ptt+2caci, Kit
1
UD
23,000
23,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.387022
Informe final de la selección DO1.AWD.387022
19/03/2018 12:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.39209
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0014 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
19/03/2018 12:23
(UTC -4 hours)
Detail