Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,493.58 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2018-0093 
ADQUISICION REPUESTOS P/VEHICULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REPUESTOS PARA LA MOTOCICLETA MARCA YAMAHA, PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO, ASIGNADA A LA DIVISION DE NOMINA, SEGUN DOC. ANEXA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/03/2018 15:02:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2018 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2018 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2018 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2018 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2018 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2018 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
APROPIACION 
DOC160318......pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
9,493.58 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.011,235.27  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2018 09:48:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/03/2018 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DOC160318-001.pdfDownload
DOC160318-001.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38800927/03/2018 14:229,493.82 Dominican Pesos
    Final Report:27/03/2018 14:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA9,493.82 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.40360123/04/2018 08:419,472.32 Dominican Pesos
    Final Report:23/04/2018 08:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA9,472.32 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,493.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111516 - Repuestos de p(...)
2.3.3.2.01CATALINA1UD1,235.271,235.27
    
 
23153133 - Diente de rued(...)
2.3.9.8.01CADENA1UD704704.00
    
 
23152001 - Tratadores de (...)
2.6.5.2.01CORONA1UD574.67574.67
    
 
24101712 - Bandas transpo(...)
2.6.4.8.01BANDA DE FRENO1UD2,132.452,132.45
    
 
24101712 - Bandas transpo(...)
2.6.4.8.01BANDE DE FRENO1UD2,877.42,877.40
    
 
11101709 - Antimonio
2.3.6.4.01TIMON1UD1,208.371,208.37
    
 
41121515 - Bombillos de p(...)
2.6.3.2.01BOMBILLO1UD761.42761.42
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/04/2018 08:41 (UTC -4 hours)
Detail
27/03/2018 14:22 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2018 09:48 (UTC -4 hours)
Detail