Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,437.27 Dominican Pesos
 
CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0013 
MANTENIMIENTO DE VEHICULO CHEVROLET COLORADO, PLACA X349317 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO DE VEHICULO CHEVROLET COLORADO, PLACA X349317 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/03/2018 16:17:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG152113652671NLMsg 
apropiacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,437.27 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.065,437.27  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/03/2018 09:08:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/03/2018 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
apropiacion.pdfDownload
Especificaciones.pdfDownload
Solicitud.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38611016/03/2018 09:195,437.29 Dominican Pesos
    Final Report:16/03/2018 09:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA5,437.29 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,437.27
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06mantenimiento 5,000 km1UD1,177.641,177.64
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06limpiador de frenos1UD156.94156.94
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06aditivo de agua1UD47.247.20
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06aceite sintetico 5W30 INEO MC36UD336.972,021.82
    
 
5
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06filtro de aceite1UD826826.00
    
 
6
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06rotacion de gomas1UD318.6318.60
    
 
7
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06balanceo electronico de 4 ruedas1UD712.07712.07
    
 
8
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06pesas de magnesio adhesivas2UD88.5177.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/03/2018 09:19 (UTC -4 hours)
Detail
16/03/2018 09:08 (UTC -4 hours)
Detail