Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas on 15/03/2018 15:48:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: VER DOCUMENTO ANEXO.-
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,437.27 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0012
Request Name:
Mantenimiento vehiculo Chevrolet Colorado, placa: X349317
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Mantenimiento vehiculo Chevrolet Colorado, placa: X349317
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/03/2018 14:46:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/03/2018 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/03/2018 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/03/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/03/2018 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/03/2018 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/03/2018 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/03/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/03/2018 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/03/2018 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1521136452671 NLMcg
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
5,437.27
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
5,437.27
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
apropiacion.pdf
Download
especificaciones.pdf
Download
Solicitud.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,437.27
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
mantenimiento 5,000 km
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
limpiador de frenos
1
UD
156.94
156.94
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
aditivo agua L/V
1
UD
47.2
47.20
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
aceite sintetico 5W30 ineo mc3
6
UD
336.97
2,021.82
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
filtro de aceite
1
UD
826
826.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
rotacion de gomas
1
UD
318.6
318.60
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
balanceo electronico de 4 ruedas
1
UD
712.07
712.07
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
pesas de magnesio adhesivas
2
UD
88.5
177.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.411228
Cancelación del proceso CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0012
15/03/2018 15:48
(UTC -4 hours)
Detail